21 апреля, воскресенье
Организация сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, готовность систем оповещения о ЧС, работа ЕДДС муниципального района
  • Информация

Сбор и обмен информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в муниципальном образовании Черноморский район Республики Крым осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Крым через ЕДДС Черноморского района на основании постановлений администрации Черноморского района от 01.09.2015г. № 639 «Об утверждении Положения о системе своевременного оповещения и информирования населения Черноморского района Республики Крым», от 20.11.2015г. № 908 «Об утверждении плана мероприятий по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым». Обмен информацией осуществляется по телефонным каналам общего пользования, мобильной связи, Интернет с ДДС организаций, служб и предприятий, входящих в МЗ ТП РСЧС Черноморского района Республики Крым. На ПУ ЕДДС Черноморского района установлена аппаратура оповещения П-166. На сегодняшний день возможно оповещение о ЧС, доведение информации на телефоны линий общего пользования и мобильные телефоны руководства администрации района, сельских поселений, членов Комиссий, руководителей предприятий, СЗО, ПОО находящихся на территории района. Доведение информации производит дежурный диспетчер ЕДДС Черноморского района Республики Крым.

Создано: 08.11.2018 | Обновлено: 15.11.2018