21 апреля, воскресенье
Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Администрация Черноморского района Республики Крым осуществляет свою деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В составе Черноморского района Республики Крым находятся 11 сельских поселений. Площадь муниципального образования составляет 1,509 тыс. кв. км. Общая численность населения 30 300 человек.

Специально уполномоченным органом на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым является сектор по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, профилактике терроризма, технической защите информации и охране труда администрации Черноморского района Республики Крым.

Адрес296400, Республика Крым, Черноморский район, пгт Черноморское, ул. Кирова, 16 Телефон: (36558 ) 92-459, Электронный адрес: go@chero.rk.gov.ru

Заведующий сектором: Бледнов Виктор Иванович.

Органами повседневного управления единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым отдела ЕДДС Черноморского района Республики Крым муниципального казённого учреждения «Отдел административно-хозяйственного обслуживания администрации Черноморского района Республики Крым».

Адрес: 296400, Республика Крым, Черноморский район, пгт Черноморское, ул. Кирова, 16.

Телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы: (036558) 91-860+7(978) 031-24-38, Электронный адрес: eddc@chero.rk.gov.ru

Начальник: Капелюжный Геннадий Николаевич

Организация сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, готовность систем оповещения о ЧС, работа ЕДДС муниципального района

Комиссия администрации Черноморского района Республики Крым по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности