18 августа, воскресенье

Вперед Семимильными шагами!

13.11.2014

Когда-то давно модно было вести дневники. Это такие большие пухлые тетради, куда записывалось все, что происходит с человеком (хозяином дневника), то есть все самые интересные жизненные моменты. Если бы у культуры Черноморского района был дневник, он был бы очень потрепанным и крайне маленьким из-за старости и редкого заполнения.

С июня текущего года культура района завела новый дневник, в котором с этого месяца заполнено уже много страниц. С приходом к руководству района моло­дых, напористых, целеустремленных, а главное любящих черноморскую землю руководителей, таких, как Сергей Анатольевич Володько и Алексей Дмитриевич Михайловский, изменилось все. Молниеносность принятия решений, быстрота реагирования и вера в успех уже дают свои положительные результаты, которые не могут остаться незамеченными в районе.

Произведен частичный ремонт электропроводки в музыкальной школе, выделе­ны деньги на ремонт котельной детской музыкальной школы, которая в кратчай­шие сроки и была отремонтирована, а, следовательно, наши юные музыкальные таланты больше не будут мерзнуть. Сейчас изготавливается проектно-сметная документация на капитальный ремонт музыкальной школы, которая воспитывает юных виртуозов, победителей республиканских конкурсов. С октября этого года началось изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт районного Дома культуры.

Впервые за два с половиной года была предоставлена возможность отделу куль­туры провести выездной мониторинг всех учреждений культуры нашего района. Оперативно решаются вопросы по вывозу книг из крымской республиканской уни­версальной научной библиотеки (г. Симферополь) и доставки их в Черноморскую централизованную библиотечную систему. Налажена тесная связь с председателя­ми сельских советов Черноморского района.

Все вопросы решаются быстро, слаженно и, что немаловажно, — положительно. В новой российской жизни Крыма нет неразрешимых проблем. В связи с объявле­нием 2014 года в Российской Федерации Годом культуры одними из приоритетных направлений государственной политики являются поддержка и развитие культур­ных инициатив, учреждений и работников культуры всех уровней.

Подводя итоги этого небольшого периода жизни, хочется сказать слова бла­годарности от всех работников культуры руководству Черноморского района, а именно — главе райгосадминистрации Сергею Анатольевичу Володько и пред­седателю районного совета Алексею Дмитриевичу Михайловскому за поддержку и понимание важности развития культуры в нашем многонациональном, ярком и самобытном регионе.