18 августа, воскресенье

Международный день пожилых людей

01.10.2014

1 октября в Территориальном центре социальной реабилитации специалистами центральной районной библиотеки им О. И. Корсовецкого проведено мероприятие ко Дню пожилого человека: ретро-салон «Песни нашей молодости». Все участники, гости, работники центра с удовольствием окунулись в мир своей молодости, вспоминая и подпевая давно полюбившиеся мелодии популярных в то время песен.

«Глубочайшая мудрость - быть добрым» - озвученная книжная выставка, которую по уже ставшей доброй традиции подготовили и провели сотрудники Кировской библиотеки–филиал №3 Черноморской ЦБС в Кировском Доме культуры перед праздничным концертом посвящённом Дню пожилых людей.
        Во время проведения выставки звучали песни о бабушках и дедушках, показаны слайды «Бабушкины руки…» и проведён обзор книг на тему «Мастер на все руки». Жители села с огромным удовольствием знакомились с книгами представленными на выставке.

В историко-археологическом музее  «Калос Лимен» проведены бесплатные экскурсии для граждан пожилого возраста

Продолжением праздничных мероприятий стал концерт, подготовленный творческими коллективами Черноморского районного Дома культуры. Поздравить тех, кто отмечал День пожилого человека, праздник мудрости и добра, пришли заместитель председателя районного совета Алексей Дмитриевич Михайловский и председатель районного совета ветеранов Виталий Федорович Сапрыкин. С пожеланиями здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания  со стороны родных и близких поздравили с юбилейным Днём рождения Веру Яковлевну Голубченко, которой в этот день исполнилось 80 лет. Примечательным мероприятие стало ещё и вручением кубка самой старшей участнице суточного марафона по скандинавской ходьбе Валентине Ильиничне Марсовой.