17 июля, среда

Уважаемые страхователи, зарегистрировавшиеся в Фонде социального страхования Российской Федерации по Республике Крым!!!

14.10.2014

Плательщики страховых взносов обязаны ежеквартально не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, предоставлять в  территориальный орган Фонда по месту своего учета отчетность по форме утвержденной Приказом Минтруда России от 19.03.2013 № 107н.

ВНИМАНИЕ!

Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля:

- согласно ч. 1 ст. 46 Закона №212-ФЗ влечет взыскание штрафа в размере 5 % суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

- согласно абз. 6 ст. 19 Закона №125-ФЗ влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этой отчетности, за каждый полный или не полный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей.

- согласно ч.2 ст. 46 Закона №212-ФЗ несоблюдение порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов в электронном виде в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, влечет взыскание штрафа в размере 200 руб.

Сайт Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

(http://r82.fss.ru/).

ЗА БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФИЛИАЛ №12 ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ –РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ!

по адресу: Республика Крым,

пгт. Черноморское,