29 января, суббота
Алексей Михайловский поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником
164 просмотра 10.11.2021
10 ноября День сотрудника органов внутренних дел.

В среду, 10 ноября, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский поздравил сотрудников ОМВД России по Черноморскому району с профессиональным праздником, отметил, что сотрудники органов внутренних дел, решая задачи по обеспечению правопорядка, демонстрируют высокий профессионализм, мужество, верность служебному долгу.

Пожелал работникам полиции успехов в решении возложенных задач, постоянного совершенствования и достижения высоких результатов в работе, а также вручил благодарственные письма.

Добрые слова и пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе, семейного благополучия прозвучали от главы муниципального образования Черноморский район Алексея Шипицына, главы администрации Черноморского сельского поселения Андрея Шатыренко, начальника ОМВД России по Черноморскому району полковника полиции Андрея Фещенко.

Выступающие отметили, что правоохранители выполняют важную и ответственную миссию по обеспечению общественной безопасности, защите жизней, здоровья и благополучия людей, отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам службы.

Сотрудникам полиции были вручены почетные грамоты, благодарности и цветы.

Справка: 10 ноября российская полиция отмечает свой главный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. 10 ноября 1917 года Народный комиссар внутренних дел Рыков подписывает постановление «О рабочей милиции». Эта дата становится фактическим днем рождения милиции, но никак официально не отмечается вплоть до 1962 года, когда Президиум Верховного Совета переводит неформальную дату в ранг профессионального праздника милиционеров. И только с 1980 года День милиции приобретает статус государственного праздника.

Пресс-служба администрации Черноморского района