29 января, суббота
ВПН: не таись – перепишись!
93 просмотра 08.11.2021
Крымстат информирует

Проводя Всероссийскую перепись населения - 2020 в Крыму, государство собирает сведение о количестве жителей нашего региона и уровне их социальной стабильности. А поскольку вопросы переписи не носят личный характер, они не могут повлиять на работу, учебу и взаимоотношение с окружающими.

Так, заполняя опросные листы, мы просто формируем государственную базу данных, в которой не будет наших имен и фамилий. По большому счету, только в ходе переписи Крым получает реальный шанс стать неотъемлемой частью большой страны. Заявляя о себе и нашем регионе, мы входим в государственные программы, национальные проекты, систему экономического развития. На протяжении столетий перепись населения остается единственным источником, способным дать четкие сведения о количестве жителей в стране. Безусловно, со временем задачи, поставленные перед ней, усложнились: пересчитывая людей, государство узнает также уровень их образования, место проживания и источники доходов. Но все это делается только для того, чтобы правильно планировать региональные бюджеты и программы поддержки. Так, являясь самым молодым регионом России, Республика Крым больше других заинтересована в том, чтобы государство знало о ней абсолютно все. Важно, что информацию предоставляем мы сами и при этом имеем полную гарантию ее сохранности. А поскольку перепись в этом году можно пройти в электронном формате, нам даже не нужно общаться с переписчиком. Так, проводя теплую крымскую осень в кругу семьи, мы можем переписаться, сидя за столиком в кафе или отдыхая на дачном участке.

Как показали итоги Всероссийской переписи населения - 2014, в Крыму самый высокий показатель участников - 18,6% обеспечил главный город – Симферополь. Смогут ли с помощью электронного формата превысить его показатель другие регионы Крыма, покажет новая перепись.

Крымстат