29 января, суббота
Алексей Михайловский поздравил ветеранов ВОВ с Днем рождения
128 просмотров 08.11.2021
Именинникам вручили поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и подарки.

Глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский совместно с директором Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района Яной Марковой поздравил ветеранов Великой Отечественной войны - Василия Петровича Ермолинского с 98-летием и Ивана Прокопьевича Намаконова с 94-летием.

В адрес ветеранов прозвучали слова благодарности и признательности за Великую Победу, добытую такой дорогой ценой, за возможность жить в свободной стране. Самым главным пожеланием ветеранам было пожелание крепкого здоровья и благополучия.

Справочно:

Василий Петрович Ермолинский на защиту Родины встал в 17 лет. Воевать ему довелось в партизанском отряде, а затем участвовать в освобождении территорий Польши и Германии. Весть об окончании войны он встретил в Берлине. За мужество и отвагу, проявленную в боях, ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, многочисленными медалями, среди которых: «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За отвагу».

Иван Прокофьевич Намаконов был призван в армию в 1943-м году. Принимал участие в войне с Японией. Демобилизовался из армии в 1950-м году, затем переехал в п. Черноморское, где проживает по сей день. За мужество и отвагу, проявленную в боях, ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», медалью Жукова.

Пресс-служба администрации Черноморского района