28 ноября, воскресенье
Внимание! Важная информация!
171 просмотр 14.10.2021
Методические рекомендации по организации работы предприятий автомобильного транспорта, в целях защиты пассажиров в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки

В целях выполнения требований Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» Министерство транспорта Республики Крым указывает на необходимость усиления контроля за выполнением Методических рекомендаций по организации работы предприятий автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта в целях защиты пассажиров в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции:

-контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские и немедицинские маски, респираторы) при нахождении в транспорте общего пользования;

-за проведением дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров и багажа.

Невыполнение вышеуказанных норм в соответствии с статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица , от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.