28 ноября, воскресенье
Детской школе искусств предусмотрено выделение средств на приобретение музыкальных инструментов
175 просмотров 13.10.2021
Средства будут направлены в рамках национального проекта «Культура».

В 2022 году Черноморская Детская школа искусств получит более 4 млн. рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов. Средства будут направлены в рамках национального проекта «Культура».

В учебных классах школы искусств зазвучат новые гитары, скрипки, домры, баяны, аккордеоны, фортепиано, рояль.

Помимо инструментов учреждение получит необходимое оборудование: проектор, экран для проектора, интерактивный стол, учебную литературу, комплектующие к музыкальным инструментам.

- Эта помощь бесценна, - считает заведующий сектором культуры администрации Черноморского района Анна Цицура. - Новые инструменты позволят поднять качество обучения будущих музыкантов на новый уровень, у ребят будет больше желания учиться играть и познавать прекрасный мир музыки.

Также Анна Цицура напомнила, что ранее, за счет средств местного бюджета в Черноморской Детской школе искусств был проведен капитальный ремонт. Была отремонтирована кровля, проведена отделка внутренних помещений, отремонтирован актовый зал, туалетные комнаты, фасад здания. В 2017 году за счет федерального бюджета в школу были приобретены музыкальные инструменты.

Пресс-служба администрации Черноморского района