28 ноября, воскресенье
Скоринговая модель оценки субъекта МСП
110 просмотров 11.10.2021
В Центре оказания услуг «Мой бизнес» на площадке Дома предпринимателя предоставляется новая бесплатная услуга – проведение скоринговой оценки.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая информирует субъектов предпринимательской деятельности, что в Центре оказания услуг «Мой бизнес» на площадке Дома предпринимателя предоставляется новая бесплатная услуга – проведение скоринговой оценки.

Скоринговая модель оценки субъекта МСП – это аналитический инструмент, проводимый на основе открытых источников данных (сведения Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, Центрального банка РФ, Роспатента, МВД России, Единой информационной системы в сфере закупок, Единого федерального ресурса сведений о банкротстве и т.д.) в целях определения возможности предоставления субъектам МСП мер государственной поддержки.

Воспользоваться этой услугой могут крымские предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, зарегистрировавшие свое дело не менее 1 года назад.

Основные задачи использования скоринговой модели:

• выявление сотрудниками организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП заявок потенциальных получателей поддержки;
  • исключение при первичном контакте заявок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на получение мер государственной поддержки;
  • поддержка субъектов МСП, не соответствующих требованиям (условиям) отбора или в отношении которых определены стоп-факторы;
  • осуществление сбора статистической информации по конверсиям в рамках востребованности мер государственной поддержки.

По итогам проведённого скоринга, субъекту МСП предлагаются релевантные для каждого конкретного бизнеса меры и сервисы господдержки. Это могут быть льготные микрозаймы, гарантии, образовательные курсы и другие федеральные или региональные меры.

В случае возникновения вопросов необходимо обращаться к специалистам Центра оказания услуг «Мой бизнес» по телефонам:

8 800 500 38 59 , +7 (978) 989 00 60.

Уважаемые предприниматели! В случае нарушения ваших законных прав и интересов со стороны органов государственной власти, органов контроля (надзора), местного самоуправления необходимо обращаться в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым Лужецкой С.А. по телефону горячей линии: + 7 (978) 0000-819.