28 ноября, воскресенье
Вниманию владельцев животных в п. Черноморское
125 просмотров 11.10.2021
Государственная ветеринарная служба Черноморского района информирует

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Евпаторийский городской лечебно-профилактический центр» информирует Вас о подозрении на заболевание бешенства кошки (котёнка, безнадзорное животное) павшего возле территории ул. Луговая, 4в, п. Черноморское.

08.10.2021г. специалистами ГБУ «Евпаторийский городской ВЛПЦ» в ГБУ РК «Региональная государственная ветеринарная лаборатория Республики Крым» направлен труп котенка (возраст-2мес.) для исследования заболевания бешенство.

До получения результатов диагностических исследований на бешенство владельцы восприимчивых животных обязаны:

- прекратить вывод и вывоз восприимчивых животных;

- прекратить все перемещения и перегруппировки восприимчивых животных;

-запретить посещение хозяйств построим лицам, кроме персонала, выполняющего производственные (технологические) операции, в том числе по обслуживанию восприимчивых животных, и специалистов госветслужбы;

- запретить убой восприимчивых животных, подозреваемых в заболевании бешенством, с целью получения продуктов убоя.

В данный момент ветеринарными специалистами   ГБУ РК «Евпаторийский городской ВЛПЦ» проводятся мероприятия согласно Приказа Минсельхоза России «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства» от 25 ноября 2020 г. № 705.

Напоминаем, в ГБУ «Евпаторийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр» (п. Черноморское, ул. Щорса, 5) проводится бесплатная вакцинация собак и кошек против бешенства с понедельника по пятницу с 8-00 до 15-00; Телефон для справок 92-778.

Государственная ветеринарная служба Черноморского района