28 ноября, воскресенье
Работников дополнительного образования поздравили с профессиональным праздником
227 просмотров 08.10.2021
8 октября - День педагога дополнительного образования.

8 октября на базе Детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дополнительного образования.

В праздничный день поздравления принимали работники Центра детского и юношеского творчества, Детской школы искусств, Детско-юношеской спортивной школы.

Со словами поздравления к виновникам торжества обратилась руководитель аппарата администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная.

В своем выступлении она отметила, что этот замечательный праздник объединяет всех, кто развивает детское творчество, делится секретами профессионального мастерства, работая в технических лабораториях, вокальных студиях, спортивных залах, изостудиях и танцклассах.

«Педагоги дополнительного образования - настоящие профессионалы своего дела, владеющие современными образовательными технологиями, готовые решать актуальные задачи образования и дарить свое мастерство юным жителям района. В праздничный день желаю вам вдохновения и радости от общения с детьми, счастья и благополучия, новых достижений и побед, добра и удачи. Пусть все планы воплотятся в жизнь», - говорилось в поздравлении.

Коллективы учреждений дополнительного образования были отмечены благодарственными письмами администрации Черноморского района за добросовестный труд и высокое мастерство.

Отметим, что на сегодняшний в сфере дополнительного образования в Черноморском районе трудятся около 50 педагогов, которые обучают несколько сотен ребят.

Напомним, что одна из главных целей дополнительного образования — выявление и поддержка талантливых, одаренных детей и детей, проявляющих способности в различных видах деятельности.

Пресс-служба администрации Черноморского района