28 ноября, воскресенье
Работников уголовного розыска поздравили с профессиональным праздником
158 просмотров 08.10.2021
Владимир Кульнев выразил сотрудникам уголовного розыска слова благодарности за их нелегкий труд и пожелал всем счастья, здоровья, терпения и благополучия.

Сегодня, 8 октября, первый заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев поздравил сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Черноморскому району с профессиональным праздником и вручил им заслуженные награды.

Слова поздравления в адрес сотрудников полиции прозвучали от главы муниципального образования Черноморский район Алексея Шипицына. Он пожелал виновникам торжества быть смелыми, решительными, добросовестными, внимательными и чуткими, профессионально грамотными, верными служебному и гражданскому долгу, а также вручил почетные грамоты Черноморского районного совета.

Напомним, что до 1917 г. функции уголовного розыска исполнял Уголовный сыск. Царская полиция была упразднена 11 марта 1917 г. А 5 октября 1918 г. постановлением коллегии народного комиссариата внутренних дел РСФСР в составе Главного управления милиции было организовано Центральное управление уголовного розыска – Центророзыск. Сегодня сотрудники уголовного розыска занимаются раскрытием практически всех видов преступлений, перечисленных в уголовном кодексе.

Пресс-служба администрации Черноморского района