28 ноября, воскресенье
В 2022 году в Черноморском районе будет создана модельная библиотека
281 просмотр 07.10.2021
Библиотека будет полностью оснащена современным мультимедийным оборудованием, мебелью, обновлен книжный фонд, приобретено все необходимое для творческой самореализации, познавательных занятий.

В 2022 году в Черноморском районе, на базе районной детской библиотеки им. С.В. Ягуповой, будет создана модельная библиотека.

Модельная библиотека, созданная в рамках нацпроекта «Культура», задаст новый стандарт работы учреждения. На модернизацию библиотеки будет направлено финансирование в размере 5 млн. руб.

«Модельная библиотека — это библиотека нового типа. Сегодня чтобы оставаться востребованными, библиотеки берут на себя роль неформального пространства, становятся местом для встреч, общения, развлечений, занятий и, конечно, чтения книг. При модернизации библиотеки меняется как ее интерьер, так и формат общения между читателями и сотрудниками. Это больше не книгохранилище, а место для увлекательного досуга. Уверена, что новый формат работы детской библиотеки им. С.В. Ягуповой придется по душе юным читателям», - пояснила заведующий сектором культуры администрации Черноморского района Анна Цицура.

Напомним, что в сентябре 2020 года завершился капитальный ремонт здания районной детской библиотеки им. С.В. Ягуповой.

Пресс-служба администрации Черноморского района