28 ноября, воскресенье
Муниципальные служащие сдали нормы ГТО
204 просмотра 01.10.2021
Всего фестиваль собрал более 70 участников.

1 октября в поселке Черноморское прошел осенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных предприятий и организаций района.

Спортивное мероприятие состоялось на базе Черноморской средней школы №1. Для участия в фестивале подали заявки представители 13 команд, в их числе и команда администрации Черноморского района. Всего фестиваль собрал более 70 участников.

К участникам с приветственным и напутственным словом обратилась начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Ирина Петрук.

Она отметила, что комплекс ГТО уже прочно вошел в спортивную жизнь Черноморского района и стал ее важной составляющей, подчеркнула, что многие жители придерживаются здорового образа жизни, а также пожелала участникам фестиваля побед и новых достижений.

Программа фестиваля включала 5 дисциплин: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на 30 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Участники фестиваля выполняли нормативы ГТО в соответствии с требованиями по своим возрастным ступеням.

Отметим, что итоги фестиваля будут подведены позже, участникам, показавшим лучшие результаты, будут вручены благодарственные письма.

Пресс-служба администрации Черноморского района