28 ноября, воскресенье
Волонтеры Победы провели онлайн-уроки, посвященные Нюрнбергскому процессу
167 просмотров 01.10.2021

1 октября в пяти школах Черноморского района прошли онлайн-уроки, посвященные 75-летию со дня окончания Нюрнбергского военного трибунала. Слушателями урока стали учащиеся старших классов.

Мероприятие в Черноморской средней школе №1 им. Николая Кудри посетила начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Ирина Петрук.

В интерактивном уроке Волонтеры Победы собрали самую актуальную и значимую информацию о Нюрнбергском процессе, рассказали учащимся не только о ходе международного военного трибунала, его значении для мировой истории, но и о страшных последствиях нацизма, злодеяниях, совершенных последователями гитлеровского режима.

В завершении онлайн-урока участники закрепили полученные знания, пройдя специальную викторину.

Справка: Нюрнбергский процесс стал первым в истории опытом осуждения международным судом преступлений государственного масштаба – преступных деяний правящего режима нацистской Германии, его карательных институтов, ряда высших политических и военных деятелей.

Пресс-служба администрации Черноморского района