28 ноября, воскресенье
Определены победители муниципального этапа конкурса «Охрана труда – глазами детей»
161 просмотр 30.09.2021
Конкурс проводится ежегодно в целях формирования у детей и подростков культуры безопасного труда, привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда средствами  художественного творчества.

В Черноморском районе прошел муниципальный этап конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей». В конкурсе приняли участие 47 учащихся из общеобразовательных учреждений района в возрасте от 7 до 16 лет.

Данный конкурс проводится ежегодно в целях формирования у детей и подростков культуры безопасного труда, привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда средствами  художественного творчества.

Жюри, в состав которого вошли руководитель аппарата администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Ирина Петрук, директор МКУ «ЦФХМО ООМС администрации Черноморского района Республики Крым» Олег Бронишевский, оценивало соответствие творческих работ тематике конкурса, содержание рисунков, особенности изображения, композиционное решение и колорит.

Призовые места распределены следующим образом:

В возрастной категории от 7 до 9 лет: первое место -  учащаяся Водопойненской средней школы Адиле Куку.

В возрастной категории от 10 до 16 лет: первое место -  учащаяся Краснополянской средней школы Марина Перминова.

Призерами конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» стали:

В возрастной категории от 7 до 9 лет: второе место -  учащаяся Черноморской средней школы №3 Полина Кузавлева, третье место -  учащийся Черноморской средней школы №3 Андрей Московченко.

В возрастной категории от 10 до 16 лет: второе место -  учащаяся Краснополянской средней школы Злата Дзгобан, третье место – учащаяся Окуневской средней школы им. Ф.С. Дьяченко Дарина Чижевская.

Победители и призеры конкурса будут награждены почетными грамотами отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района.

Пресс-служба администрации Черноморского района