28 ноября, воскресенье
Работников дошкольного образования Черноморского района поздравили с профессиональным праздником
198 просмотров 27.09.2021

27 сентября в зале администрации Черноморского района состоялось торжество, посвященное Дню работников дошкольного образования. Участниками праздничного мероприятия стали педагоги дошкольного образования и молодые специалисты.

С праздником всех работников дошкольных учреждений поздравили глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Ирина Петрук, председатель Черноморской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Галина Шевченко.

Выступающие отметили, что этот праздник – дань уважения труду дошкольного педагога, от которого во многом зависит процесс формирования личности у подрастающего поколения. И поэтому этот день — отличная возможность вновь напомнить обществу о всей важности дошкольного образования и поблагодарить людей, чьим призванием стало воспитание детей.

В адрес работников дошкольного образования прозвучали слова благодарности за их непростой труд и пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Труд воспитателей, в чьих чутких и заботливых руках находится самое дорогое –дети, был высоко оценен. В ходе торжественного мероприятия за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования благодарностью Министерства просвещения Российской Федерации была награждена заведующий «Детским садом «Поляночка» Галина Клопотовская.

Также работники дошкольного образования были отмечены грамотами и благодарственными письмами главы администрации Черноморского района, почетными грамотами отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района.

Завершилось мероприятие красочными творческими номерами, подготовленными артистами районного Дома культуры.

Напомним, что день воспитателя и всех дошкольных работников учрежден в честь создания первого детского сада в Санкт-Петербурге. Открыла его Софья Люгебиль 27 сентября 1863 года. В нашем районе первый детский сад был открыт в 1964 году, он получил название «Солнышко».

На сегодняшний день в Черноморском районе функционируют 7 детских садов и 6 дошкольных отделений при муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях. Всего в сфере дошкольного образования трудятся 268 человек, в детских садах воспитываются 1320 детей.

Пресс-служба администрации Черноморского района