28 ноября, воскресенье
В Черноморском районе обсудили итоги минувшего курортного сезона
151 просмотр 27.09.2021
В работе совещания приняли участие пользователи пляжных территорий, руководители средств размещения, представители Роспотребнадзора, МЧС, структурных подразделений администрации района.

Ежегодно в конце сентября в Черноморском районе подводятся итоги курортного сезона, выявляются недоработки, которые необходимо устранить до начала следующего летнего периода.

27 сентября первый заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев провел совещание, где были подведены итоги курортного сезона 2021 года.

Открывая встречу, Владимир Кульнев поблагодарил присутствующих за хорошие результаты курортного сезона 2021 года, отдельные слова благодарности прозвучали в адрес представителей бизнеса, которые ответственно отнеслись к выполнению ограничений, введенных с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, и достойно провели летний сезон.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы, касающиеся развития курортно-туристической отрасли, были озвучены наиболее часто выявляемые нарушения на пляжах и в средствах размещения, проблемные вопросы, препятствующие развитию курортного бизнеса, вопросы подготовки к курортному сезону 2022 года, присутствующим были доведены обновленные требования в связи с изменениями законодательства, преимущества и проекты центра кластерного развития.

Завершая совещание, первый заместитель главы администрации Черноморского района подчеркнул, что подготовку к летней кампании следующего года необходимо начать уже сегодня, уделяя особое внимание вопросам безопасности жителей и гостей района.

Пресс-служба администрации Черноморского района