18 октября, понедельник
ГИБДД: неделя безопасности дорожного движения
98 просмотров 20.09.2021
ГИБДД информирует

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдет в регионе в период с 20 по 24 сентября 2021 года.

Неделя направлена на привлечение внимания общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних. Сотрудниками Госавтоинспекции Черноморского района и педагогическими составами общеобразовательных организаций планируется проведение тематических занятий, конкурсов, уроки с просмотром видеоматериалов и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. С родителями учащихся проведут тематические лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах, обсудят с ними актуальные вопросы. Также внимание родителей будет обращено на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах, напомнят о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения светоотражающих элементов.

Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и безопасного использования современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес, самокатов и т.д.).

Кроме того, учащиеся на уроках или при проведении профилактических бесед и занятий в обязательном порядке повторят свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно, а педагоги на последних уроках во всех классах проведут «минутки безопасности», в ходе которых напомнят детям о необходимости соблюдения Правил, акцентируя внимание детей на особенностях улично-дорожной сети при движении в школу.

Сотрудники Госавтоинспекции Черноморского района усилят контроль за перевозкой детей в салоне транспортных средств, особенно вблизи образовательных организаций и на пешеходных переходах.

ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району