21 апреля, воскресенье

Консультирует юрист

17.10.2014

Построение правового государства начинается с воспитания у молодежи чувства ответственности за свои действия и поступки, широкого информирования каждого о его правах и обязанностях.

В Черноморской центральной районной библиотеке им. О. И. Корсовецкого 14 октября 2014 года для учащихся старших классов общеобразовательной школы №1 прошла встреча со старшим инспектором филиала по Черноморскому району Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний» по Республике Крым и г. Севастополю, лейтенантом внутренней службы Отрыжкиной Н.А. Старший инспектор ознакомила учащихся со ст. 87 УК РФ (Уголовная ответственность несовершеннолетних), а именно: нарушение авторских прав; создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ и правилами безопасного интернета. Руководитель публичного центра правовой информации Сокольская В.Н. рассказала об услугах  библиотеки по предоставлению правовой информации, о работе интернет-клуба «Правовед», провела консультацию по поиску документов федерального и регионального законодательства с использованием поисковых систем «Консультант плюс», «Гарант», «Законодательство России».

Все присутствующие выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.