18 августа, воскресенье

В Черноморском районе появился еще один детский сад

07.04.2015

Радостным событием для межводненцев стало торжественное открытие 4 групп дошкольного образования «Ягодка», разместившихся на базе Межводненской школы.

Это значимое событие, как для с.Межводное, так и для всего Черноморского района. Детский сад рассчитан на пребывание в нем 90 детей, и отвечает всем современным требованиям.

В новом садике есть все самое необходимое: групповые и игровые комнаты, спальни, пищеблок, музыкальный зал, медицинский кабинет. Все они полностью обеспечены необходимым инвентарем, укомплектованы новой мебелью, современным кухонным и технологичным оборудованием, наглядными пособиями и игрушками. Во дворе детского сада сооружены игровые площадки, где дошколята смогут весело проводить время на свежем воздухе. Все здесь сделано по-особому, так, чтобы было уютно, комфортно и безопасно детям.

Открытие нового детского сада прошло торжественно и празднично. Участниками церемонии ввода в эксплуатацию нового дошкольного образовательного учреждения стали: глава администрации Черноморского района Сергей Володько, председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, депутат Государственного Совета Республики Крым Ольга Сульникова, приглашенные гости, родители с детьми.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Сергей Володько, который подчеркнул важность данного объекта для Черноморского района:«В этом детском саду обязательно поселится счастье. Улыбки детей, их радостный смех – это самое дорогое в нашей жизни. Кроме того, с открытием нового садика сокращается очередность в дошкольные образовательные учреждения района».

Перед гостями праздника выступил и председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский:«Детский сад – это второй дом для малышей, здесь они развиваются, учатся общению, веселятся и отдыхают. В том, что новый детский сад дети будут посещать с удовольствием, нет сомнений».

Выступая перед собравшимися, депутат Государственного Совета Республики Крым Ольга Сульникова отметила, что в последнее время в Республике Крым регулярно открываются новые дошкольные учебные заведения. «Мы не только прикладываем усилия, чтобы реконструировать детские учебные заведения, но и строим новые. Открыт новый детский сад в п. Заозерное, строится новый детский сад в г.Симферополь. Таким образом, шаг за шагом, мы пытаемся решить проблему нехватки мест в детских садах. Поздравляю вас с этим событием, желаю успехов и удачи».

Перерезав символичную красную ленточку, руководители района и гости мероприятия осмотрели помещение детского сада, ознакомились с условиями пребывания детей в учреждении, пообщались с коллективом детского сада и вручили воспитанникам подарки. В музыкальном зале для почетных гостей мероприятия состоялся праздничный концерт, который подготовили дети и воспитатели.