18 августа, воскресенье

Названы имена победителей Республиканского конкурса «Юный виртуоз»

08.04.2015 На протяжении 30 лет в Крыму проходит конкурс исполнительского мастерства юных музыкантов – учащихся музыкальных школ всех отделений – конкурс «Юный виртуоз». Конкурс проходит в три этапа и определяет лучших среди детей – исполнителей классического и народного репертуара.

По итогам 1 тура, победителям выпало почетное право представлять Черноморский район в г. Евпатория.

23 марта в Евпатории, после сложных «музыкальных испытаний», на сцене  Евпаторийской школы исскуств  стали известны имена победителей 2 тура: Алексей Малахов, Ульяна Конопацкая, Олег Коваленко, Анатолий Ежов, Эльвина Абдувелиева, Дмитрий Астафуров.

3 тур проходил в стенах Симферопольского Музыкального училища им. П. Чайковского, где наши ребята исполняли сложные конкурсные программы. Компетентной комиссии из самых известных и заслуженных музыкантов Крыма, не просто было назвать победителей. Учащиеся Черноморской музыкальной школы заняли 2 и 3 места среди огромного количества исполнителей всего Крыма. Это почетные места, честно заработанные  каждодневными многочасовыми репетициями, умением, старанием, талантом.

Победителями  Республиканского  конкурса «Юный виртуоз» в городе Симферополь стали:

Анатолий Ежов – диплом 2 степени.

Эльвина Абдувелиева – диплом 3 степени.

Ульяна Конопацкая – диплом 3 степени.

Дмитрий Астафуров – дипломант конкурса.

Отдельные слова благодарности заслуживают преподаватели: Т.Перепека, Г.Барановская, А.Данилова, Н.Конопацкая, М.Бузинская, Н.Загородняя, Л.Кульчицкая, Л.Коваленко, Т.Карпенко, Ю.Федотова, Е.Головченко, Л.Чоловская, Н.Пинчук, А.Пухлич.

Поздравляем наших юных виртуозов и их наставников с блестящими выступлениями на конкурсе и желаем им новых побед!