18 августа, воскресенье

Состоялось очередное совещание с главами администраций сельских поселений – председателями сельских советов

08.04.2015

7 апреля при главе администрации Черноморского района Сергее Володько состоялось совещание с главами администраций сельских поселений – председателями сельских советов.

На повестку дня было вынесено 11 вопросов. Основным докладчиком по всем вопросам выступил глава администрации Черноморского района.

Важнейшим на сегодня вопросом глава администрации назвал наполнение доходной части бюджета. Сергей Анатольевич предложил главам поселений проанализировать количество работающих организаций на территории соответствующего совета, от которых поступает НДФЛ в 2015 году, сумму поступившего НДФЛ за первый квартал 2015 года, а также активизировать работу по арендной плате с целью наполнения доходной базы местных бюджетов.

Также Сергей Володько проинформировал собравшихся о штрафах и иных суммах принудительного изъятия, которые будут зачислены в муниципальный бюджет и доложил процедуру совершения нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления.
Рассматривался вопрос заключения соглашений о взаимодействии между администрациями сельских поселений и прокуратурой Черноморского района в правотворческой деятельности и обеспечении единства правового пространства Российской Федерации.

В рамках совещания обсудили вопросы о необходимости проведения мероприятий по благоустройству района, в том числе приведения в надлежащий вид остановок общественного транспорта, а также о необходимости заключения договоров по вывозу мусора на территориях сельских поселений.

В ходе совещания главой администрации был затронут вопрос оказания помощи отделу по вопросам архитектуры, градостроительства, земельных отношений и наружной рекламы по постановке льготных категорий граждан на очередь для получения земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов муниципальных образований.

«С целью активизации работы в данном направлении необходимо организовать на местах работу по информированию льготных категорий граждан относительно возможности получения земельного участка, согласно ежедневного графика приема, и оказывать помощь в формировании необходимого пакета документов», - отметил Сергей Володько.

Также на совещании был рассмотрен вопрос, о том, что в связи с отсутствием в каждом поселении контрольно- счётного органа, каждому поселению необходимо передать контрольно-счётному органу муниципального образования Черноморский район Республики Крым полномочия контрольно-счетного органа поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

В завершение главам сельских поселений было поручено выполнить в указанные сроки все работы по рассмотренным вопросам.