18 августа, воскресенье

II этап Всекрымского фестиваля военно-патриотической песни «Наши песни войны и Победы»

06.04.2015

3 апреля в Черноморском районном Доме культуры состоялся Всекрымский фестиваль военно-патриотической песни «Наши песни войны и Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню освобождения Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков. Инициатором и организатором фестиваля является КРО ВПП «Единая Россия.

Открыл фестиваль секретарь Черноморского местного отделения ВПП «Единая Россия», председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, в своем выступлении Алексей Дмитриевич отметил, что это праздник песни и дружеских общений, в котором превалирует доброжелательность, творческая и непринуждённая атмосфера человеческих отношений.

За звание лучшего исполнителя патриотической песни боролись как детские, так и взрослые творческие коллективы, а также солисты вокальных групп района. Всего в стартовом концерте приняли участие 75   человек.

Таланты отбирало жюри, возглавляемое председателем Черноморского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Александром Карнаковым.

Символично, что почетными гостями столь патриотичного мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, в адрес которых на протяжении всего концерта бесконечное количество раз звучали слова благодарности за предоставленную нам возможность жить под мирным небом.

На протяжении всего концерта звучали известные всем композиции военных лет: «Алеша», «Ты же выжил, солдат!», «Эх, путь-дорожка фронтовая», «Баллада о матери», «Офицеры», «Баллада о красках», «Пой, солдат».

Через творчество зрители смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, и нашему поколению не хотелось пережить это в реальной жизни.

В конце мероприятия Алексей Михайловский озвучил победителей, которые будут представлять наш район на республиканском этапе фестиваля, который пройдёт 12 апреля в городе Симферополе. Это вокалисты - Александр Васин (с. Межводное), Николай Волошин (с. Кировское), вокальный ансамбль «Зорюшка» (с. Медведево); танцевальный коллектив «Глюкоза» (с. Межводное) и необыкновенно талантливый чтец Влада Колосова.