18 августа, воскресенье

Закрытие сезона зимнего плавания

06.04.2015

5 апреля в п.Черноморское состоялся слет любителей зимнего плавания. В мероприятии приняли участие «моржи» со всего Крыма.

Колонна отважных пловцов со своими клубными флагами и транспарантами прошла по центральным улицам п. Черноморское к памятнику погибшим воинам в Сквере Героев, чтобы почтить память павших за свободу нашей Родины минутой молчания и возложить цветы к подножию монумента.

Затем колонна прошествовала к ротонде в парке «Комсомольский» для торжественного построения команд-участников. Доклад капитанов о готовности к заплыву приняла - президент федерации любителей зимнего плавания Республики Крым Руслана Грищенко.

Заместитель главы администрации Иван Просоедов отметил самых активных любителей зимнего плавания, и наградил благодарственными письмами администрации Черноморского района.

С приветственным словом выступила председатель сельского совета Черноморского сельского поселения Ирина Бейтуллаева: «Это так здорово, что у нас в районе есть люди, которые занимаются любимым делом и всё свободное время уделяют укреплению своего здоровья. Вы являетесь примером для молодёжи. Здоровья вам и долгих лет жизни!».

Число моржей с каждым годом увеличивается.  В этот день в «моржи» торжественно посвятили четырёх новичков. Посвящение «в моржи» провели Н.Тарасенко, имеющая 30-летний стаж зимнего плаванья и Бог всех морей и океанов - «Нептун».

После зажигательной разминки, под звуки духового оркестра Черноморского РДК, состоялся массовый заплыв в море.  В завершении мероприятия гостей порадовали своим выступлением участники вокального ансамбля «Задушевный разговор».