18 августа, воскресенье

Итоги рабочей поездки в Тюменскую область руководителей Черноморского района

31.03.2015

Тюменскую область с пятидневным рабочим визитом посетило руководство Черноморского района. После возвращения Сергей Володько рассказал об итогах поездки.

- Рабочая поездка была достаточно продуктивной. За несколько дней нам удалось посетить объекты культуры, больницы, школы, детские дошкольные учреждения, а также учреждения жилищно- коммунального хозяйства области. Следует отметить, что здесь нас многое удивило. И главное – это отлаженность в работе всех структур.  Так, в районной поликлинике мы не увидели очереди: ни в регистратуру, ни в кабинеты врачей. Люди приходят на прием в строго оговоренное время, записавшись предварительно по интернету. И хочу сказать, что электронная запись- это действительно, цивилизованный подход к решению данного вопроса, а главное, - это продуманно и удобно, как для пациента, так и для медицинских работников.

Достаточно результативными были встречи с Губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, первым заместителем Губернатора Натальей Шевчик, заместителем Губернатора, директором департамента социального развития Тюменской области Ольгой Кузнечевских, заместителем Губернатора Евгением Заболотным, в ходе которых были достигнуты договоренности по всем, обозначенным в протоколе вопросам.

Одной из главных целей поездки в Тюменскую область было предварительное согласование схемы - планировки Черноморского района, являющейся неотъемлемым условием для реализации инвестиционных проектов.

Хочу отметить, что итогом рабочего визита в Тюмень в конце марта этого года стало подкрепление всех договоренностей, согласно которым в ближайшее время начнется реализация ряда намеченных мероприятий.

Также нужно сказать, что на празднование 70-летия Великой Победы в Черноморский район запланирован визит творческих коллективов Тюменской области.