18 августа, воскресенье

Семинар-совещание с главами администраций сельских поселений

31.03.2015

31 марта состоялся семинар-совещание с главами администраций сельских поселений – председателями сельских советов при главе администрации Черноморского района Сергее Володько.

Открыл совещание Сергей Володько, он ознакомил глав сельских поселений с итогами рабочей поездки в Тюменскую область.

Об оплачиваемых общественных работах на совещании рассказала директор Территориального отделения казенного предприятия службы занятости в Черноморском районе Алла Лагутина.

С информацией о предоставлении статистического отчета по форме №1-МО «Сведения об объектах инфраструктуры муниципального образования» выступила заведующий сектором экономики Виктория Балахчи.

О проведении Всекрымского субботника, который состоится 4 апреля присутствующим рассказал начальник отдела по вопросам транспорта, жилищного хозяйства, благоустройства и природопользования, капитального строительства и муниципального имущества Алексей Лозовягин.

Алена Конограй – председатель контрольно-счетного органа проинформировала глав поселений о заключении соглашений с ОМС по контрольно-счетному органу.

Рассматривался вопрос о перечне специальностей и праве граждан, которые работают по основному месту работы в сельских поселениях муниципальных районов республики, на предоставление в безвозмездное пользование земельных участков государственной или муниципальной собственности. Данную информацию присутствующим доложила начальник отдела по вопросам архитектуры, градостроительства, земельных отношений и наружной рекламы Ирина Швагер.

На совещании с докладом о порядке согласования проектов решений по внесению изменений в решения о местном бюджете выступила начальник финансового управления администрации Черноморского района Эльнара Мустафаева.

Об ответственности за нарушение экологического законодательства глав сельских поселений проинформировала заведующий сектором по правовым (юридическим) вопросам администрации Черноморского района Лилия Шипицына.

Также в ходе совещания обсуждался ряд организационных вопросов.

Совещание проходило в форме диалога, главы сельских поселений принимали активное участие в обсуждениях, обменивались мнениями и смогли задать интересующие их вопросы.