18 августа, воскресенье

В Черноморском районе пройдут профилактические мероприятия «Мотоциклист»

02.04.2015

В п. Черноморское и Черноморском районе в период с 6 по 8 апреля будут проводиться профилактические мероприятия под условным названием «Мотоциклист».

С наступлением теплых весенних дней количество мототехники на дорогах Крыма увеличивается. С целью пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототехники сотрудники Госавтоинспекции организовывают профилактические мероприятия. В ходе которых будут проводиться профилактические беседы с родителями и детьми о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, разъяснять, что управлять мотоциклом, мопедом, скутером можно с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения.

Водителям и пассажирам двухколесной техники также объяснят, что ездить на скутере или на мопеде можно только со шлемом. В учебных заведениях инспектора пропаганды старшеклассникам будут демонстрировать видеоролик, который наглядно показывает, к чему приводит не соблюдение ПДД водителями мототранспорта. Напоминаем, что согласно части 2 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом или велосипедом, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 800 рублей.