18 октября, понедельник
В Черноморском районе День местного самоуправления отметили вручением грамот и благодарственных писем
329 просмотров 21.04.2020
Указ об учреждении Дня местного самоуправления был подписан в июне 2012 года

Сегодня, 21 апреля, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский поздравил коллег с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления и вручил благодарственные письма и грамоты отличившимся работникам.

Алексей Михайловский отметил их вклад в развитие Черноморского района, добросовестность и высокий профессионализм.

Напомним, Указ об учреждении Дня местного самоуправления был подписан в июне 2012 года. Памятная дата определена 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Памятный день установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Пресс-служба администрации Черноморского района