29 октября, четверг
В Черноморском районе начали выдавать продуктовые наборы для школьников
252 просмотра 16.04.2020

В Черноморском районе на время вынужденных каникул и дистанционного обучения учащимся 1-4 классов, а также обучающимся 5-11 классов, которые относятся к льготной категории, вместо школьного питания начали выдавать продуктовые наборы. Продуктовые наборы, в которые входят: рыбные консервы, упаковка риса, сок, сгущённое молоко, какао и печенье, выдаются на 10 дней.

В каждой школе составлен график выдачи, согласно которому родители могут забрать продуктовый набор в назначенное время. Выдача продуктов организована с соблюдением всех мер безопасности: не подходить ближе пары метров к друг другу, быть в маске и перчатках.

Как рассказала, начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусана Завадская выдача продуктовых наборов началась 16 апреля. Всего в Черноморском районе продуктовые наборы получат 1619 обучающихся начальных классов и 650 обучающихся льготной категории. Если режим дистанционного обучения и запрет приходить детям в школу будет продлен после 30 апреля, школьники будут и дальше получать продуктовые наборы.

Пресс-служба администрации Черноморского района