18 августа, воскресенье

Совещание с руководителями образовательных организаций Черноморского района

27.03.2015

27 марта 2015 года в администрации Черноморского района состоялась совещание с руководителями образовательных организаций при начальнике отдела образования, молодёжи и спорта Анне Шевченко.

Участники совещания обсудили ряд вопросов.
Требования Роспотребнадзора по лицензированию образовательных организаций разъяснила присутствующим начальник территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, главный государственный санитарный врач Черноморского и Раздольненского районов Галина Власенко.

Затем генеральный директор Крымского центра охраны труда и экологии Александр Паренцев ознакомил руководителей с принципами условий труда, особенностями проведения специальной оценки рабочих мест.

Заведующий сектором дошкольного образования отдела образования, молодежи и спорта Ирина Мелешко довела информацию об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений граждан, постановки на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях».
Методист отдела методического обеспечения Анна Кулиш сообщила о проведении районного этапа республиканского конкурса «Крымский вальс», приуроченный к 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс запланирован на 17 апреля 2015. Руководители общеобразовательных учреждений провели жеребьевку для определения номеров выступления.

С необходимой документацией для участия в районных и республиканских мероприятиях ознакомил присутствующих директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Павел Иванюта.
Главный специалист сектора общего образования, организации оздоровления, отдыха и занятости детей отдела образования, молодежи и спорта Сусанна Завадская подвела итоги проведения февральского месячника «Всеобуч – 2015».

Начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Анна Шевченко сообщила, что на совещании Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым 26 марта информировали о включении объектов образовательных организаций Черноморского района в Федеральную целевую программу.
Также Анна Владимировна напомнила, что Правительство Республики Крым держит на контроле ситуацию с учреждениями дошкольного образования:
«Местная власть тоже не остаётся в стороне и делает всё возможное, чтобы устранить очереди в учреждениях дошкольного образования. В апреле 2015 в Черноморском районе на базе двух школ заработают ещё две дошкольные группы: в с.Межводное и с.Кировское. Благодаря шефской помощи Тюменской области, субсидиям из Федерального бюджета Республики Крым и местного бюджета была произведена реконструкция части помещений школ, приобретено необходимое оборудование», - отметила Анна Шевченко.
Также, в ходе совещания, были затронуты вопросы, касающиеся приема бухгалтеров в муниципальные бюджетные образовательные организации, оформления договоров муниципальных бюджетных образовательных организаций, о подготовке к проведению государственной итоговой аттестации, организации кружковой работы и внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждениях, питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях и муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях.
Анна Шевченко выслушала предложения и ответила на интересующие вопросы участников совещания. По итогам совещания по каждому рассматриваемому вопросу сделаны выводы и даны рекомендации.