18 августа, воскресенье

Круглый стол: «Трудоустройство инвалидов на специально созданные рабочие места»

27.03.2015

27 марта в администрации Черноморского района состоялся круглый стол на тему: «Трудоустройство инвалидов на специально созданные рабочие места».

Основной темой мероприятия был вопрос о квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите в образовательных организациях Черноморского района.

На мероприятии с докладами выступили: директор Территориального отделения казенного предприятия службы занятости в Черноморском районе Алла Лагутина, директор Черноморского межрайонного подразделения Фонда социального страхования Республики Крым по временной утрате трудоспособности Алла Иванова, начальник УТ и СЗН Галина Сазонова.
Также до сведения участников круглого стола была доведена информация:
- О реализации Закона РК «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите»;
- О реализации приказа министерства труда и социальной защиты РК №15 от 23.01.2015г. «Об установлении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в РК на 2015 год»;
- «О порядке предоставления компенсации расходов на создание специальных рабочих мест для инвалидов»;
- О банке данных лиц с инвалидностью и некоторых проблемных вопросов, связанных с оформлением реабилитационных программ;
- О принимаемых мерах по исполнению Закона РК №24 от 02.07.2014г.
- Информация «О поступивших реабилитационных программах трудоспособных инвалидов»;
В завершении мероприятия докладчики ответили на вопросы присутствующих.