Комплексная тренировка 25-й пожарно-спасательной части «5 ПСО ФПС по Республике Крым»

26.02.2015

26 февраля на территории Черноморского района в соответствии с замыслом проведения комплексной тренировки отделением 25-й пожарно-спасательной части «5 ПСО ФПС по Республике Крым» были практически отработаны следующие мероприятия по гражданской обороне:
- проведено заседание Комиссии Администрации Черноморского района Республики Крым по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;
- проведено заседание эвакуационной комиссии Черноморского района;
- практически проведена работа по откачке воды на 1 объекте силами отделения 25 пожарно-спасательной части «5 ПСО ФПС по Республике Крым»;
- проведена штабная обучающая работа с 4 главами сельских администраций по вопросам реагирования на ЧС и развёртыванию ПЭП;
- проверена готовность 11 специализированных служб гражданской защиты района.
В Черноморском районе практически отработан порядок действий органов управления, сил и средств гражданской обороны при проведении эвакуационных мероприятий и реагировании на чрезвычайную ситуацию, связанную с подтоплением населённых пунктов Черноморского района. Развёрнута система связи и управления.
Комплексная тренировка с целью отработки действий органов управления, сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера отработана полностью.
Всего к тренировке на территории Черноморского района было привлечено 113 человек и 3 ед. техники.