17 июля, среда

Сергей Аксёнов вручил Сергею Володько ключи от школьных автобусов

12.03.2015

11 марта Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил 30 ключей от школьных автобусов представителям администраций городов и районов Республики Крым.
В частности, автобусы получили администрации Бахчисарайского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Красноперекопского, Ленинского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского, Советского, Черноморского районов, городов Алушта и Армянск, а также Белогорский районный совет. В частности, Черноморский район получил 2 автобуса.
Всего в Крым поступила партия из 82 новых школьных автобусов российского производства.
«Программа по подвозу школьников рассчитана на несколько лет. По расчётам, потребность в школьных автобусах составляет около 150 единиц. В этом году выделено 82 автобуса. Главное – обеспечить сельские районы, там, где детям действительно далеко идти от дома до школы. Техника должна работать на благо Крыма», - заявил Сергей Аксёнов.