17 июля, среда

Рабочее совещание при главе администрации

04.03.2015

04 марта в зале заседаний при главе администрации Черноморского района Сергее Володько состоялось совещание с председателями сельских советов, директорами общеобразовательных школ и кандидатами на должности спортивных инструкторов.
В ходе совещания, заведующий сектором по физической культуре и спорта, работе с молодёжью отдела образования, молодёжи и спорта администрации Черноморского района Алексей Артём проинформировал присутствующих по следующим вопросам:
1. Взаимодействие между спортивными инструкторами, спортивными объединениями граждан, директорами общеобразовательных школ и председателями сельских советов в области проведения спортивно массовых мероприятий и занятий спортом жителями сельских поселений.
2. Принятие на работу спортивных инструкторов в муниципальные казенные учреждения, финансирование спортивных мероприятий и спортивных объединений граждан.
3. Создание спортивных секций и привлечение максимального количества населения к занятиям физической культурой и спортом.
4. Юридическое обоснование и порядок предоставления школьных спортзалов для занятий физической культурой и спортом жителями сельских поселений.
«Нашей первоочередной задачей является привлечение всех слоев населения к занятиям любыми видами спорта. Я советую главам сельских поселений определиться с приоритетным видом спорта в вашем поселении, с последующей организацией кружков и графиком посещений. Также хочу отметить, что директора школ должны оказывать максимальное содействие в заключении договоров безвозмездного пользования спортзалами школ», - отметил Сергей Анатольевич .
В завершение заседания Сергей Володько поручил заведующему сектором по физической культуре и спорта Алексею Артём держать все вопросы, связанные со спортом и физической культуре в Черноморском районе держать на особом контроле.