Готовимся к «Крымской весне!»

03.03.2015

Во исполнение постановления администрации Черноморского района Республики Крым от 12.02.2015 года № 37 «О проведении субботников», в соответствии с графиком проведения двухмесячника по санитарной очистке прилегающих территорий 14, 21 и 28 февраля в Черноморском районе проходили субботники. Работы по благоустройству территорий проводились с раннего утра, в них принимали участие коллективы домов культуры, администрации сельских поселений, неравнодушные жители района,  работники коммунальных предприятий. За эти дни были убраны несанкционированные свалки, произведена подсыпка дорог, вырубка сушняка, облагораживание лесополос, детских площадок и стадионов. Также генеральная уборка коснулась внутренних помещений школ и детских садов.  Совместными усилиями была проведена плодотворная работа по очистке прибрежной зоны поселкового пляжа от мусора,  больших камней и стекла.

Для подтверждения  проделанной работы сельские  советы  предоставляли  в администрацию Черноморского района еженедельные фотоотчеты.

Как показал мониторинг проведенной работы,  субботники не проводились только на территории населенных пунктов Новоивановского сельского поселения: в селах  Новоивановка и Хмелево. Нужно отметить, что председателем данного сельского поселения не было предоставлено не одного отчета о проделанной работе.

На территории данного сельского совета не проведена  уборка подъездных дорог к населенным пунктам, не наведен порядок в населенных пунктах и в административных границах сельского совета, центр села утопает в мусоре, возле торговых точек в селе Новоивановка  мусор вообще не убирается, что говорит о том, что с  собственниками торговых точек не проводится работа и не контролируется уборка прилегающих территорий. Центральная аллея села захламлена обрезанными ветками, строительным  и бытовым мусором, пластиковыми пакетами, бутылками и одноразовыми стаканчиками, а также стеклотарой.

Администрация Черноморского района напоминает, что двухмесячник по благоустройству, санитарно-экологической очистке и озеленению населенных пунктов продлится до 28 марта 2015г.

Подводя итоги прошедших субботников, глава администрации Черноморского района Сергей Володько и председатель Черноморского сельского поселения Ирина Бейтуллаева выразили благодарность жителям Черноморского района, принявшим участие в уборке района.
Всего, по предварительным подсчетам, в субботнике приняли участие более 500 человек.