14 октября, понедельник

Концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России в Черноморском районе

10.03.2015 Ярким событием марта в Черноморском районе стало выступление малой концертной группы Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, организованное силами ФСБ в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Открыл торжественное мероприятие первый заместитель главы администрации Черноморского района Дамир Ибадулаев:
«2 февраля 2015 года одновременно в Бресте и Мурманске стартовала эстафета Победы, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первый маршрут из Бреста включает пограничные регионы Республики Беларусь, России и Республики Армения. Второй маршрут с началом в Мурманске пройдёт вдоль границ России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана. Эстафета торжественно завершится 28 мая в Москве. На территории Республики Крым эстафета пройдет с 9 по 17 марта 2015 года и охватит 8 городов по участку ответственности Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Поверьте, для истории 70 лет - это срок незначительный. Но я уверен, что даже по прошествии многих лет, в сердцах благодарных потомков останется память про великий подвиг нашего народа в годы войны!»

Хорошее настроение в этот день зрителям дарили: солист группы Олег Чуприн, родом из Ярославля, вокалист-гитарист Олег Двирченко, уроженец Восточной Украины, клавишник Олег Кондратюк , родившийся на Западной Украине, а также украшение ансамбля - Ирина Сматракова из Ташкента. В своём выступлении Ирина Сматракова отметила:
«Не важно, где ты родился, важнее, где пригодился. Но ещё важнее, где оказался. Всех нас объединил ансамбль ФСБ, музыка и, конечно же, дружба!». В подтверждении этих слов прозвучала известная украинская песня «Рідна мати моя, ти ночей не доспала».

В этот день зал был переполнен, присутствовало много молодёжи, зрители дружно подпевали слова известных песен. Зал взрывался аплодисментами после каждого выступления.
По завершении концертной программы солисты группы дали интервью, в котором рассказали, что ансамбль объехал всю Россию, начиная от Камчатки и заканчивая Калининградом, и посетил все города, в которых есть пограничные заставы. В Крыму ансамбль выступает впервые. Успели дать концерт в Щёлкино, основной состав группы выступает в Севастополе. Турне началось в Беларуси, а закончится 9 мая на Красной площади.

Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности Российской Федерации является ведущим музыкальным коллективом ФСБ России. Его история насчитывает более 70 лет успешной творческой деятельности, включающей в себя не только участие в служебных и общегосударственных мероприятиях, но и многочисленные концертные выступления в разных уголках России и за ее пределами.

Все проводимые мероприятия нацелены на увековечивание памяти павших воинов, пропаганду славных боевых традиций пограничников, укрепление единства и дружбы между народами СНГ.
Коллектив от всей души поблагодарил черноморцев за радушный и теплый прием. «Мы с Вами не прощаемся, до новых встреч!» - обрадовала присутствующих Ирина Сматракова.