14 октября, понедельник

Состоялось торжественное открытие детского сада

10.03.2015

10 марта в Черноморском состоялось торжественное открытие второго корпуса детского сада "Витоша". Дошкольное учреждение посетили: первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Власов, глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский, глава администрации Черноморского района Сергей Володько, глава администрации Черноморского поселения Ирина Бейтуллаева. На торжественной церемонии открытия также присутствовали дети, которые будут ходить в новый детский сад, и их родители.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, который подчеркнул важность данного события для Черноморского района и Крыма в целом: «Открытие детского сада «Витоша» — знаковое событие не только для Черноморского района, но и для всего Крыма. И это далеко не последний объект в районе. В 2015 году запланировано провести реконструкцию и открытие еще двух дошкольных детских учреждений, и хочется, чтобы это стало хорошей традицией».

Глава администрации Черноморского района Сергей Володько в своем выступлении поблагодарил за помощь и поддержку в открытии детского дошкольного учреждения правительство Республики Крым, а также Тюменской области, подшефным районом которой является Черноморский район. Также глава администрации отметил, что открытие дополнительных групп в детском саду «Витоша», позволило принять 190 дошкольников, что дало возможность решить многолетнюю проблему очередности детей и увеличило количество рабочих мест в поселке.

Ирина Бейтуллаева поздравила черноморских малышей, их родителей, а также коллектив детского сада с открытием: «Пользуясь случаем, хочу от вашего имени, черноморцы, поблагодарить руководство Республики Крым, наших тюменских партнеров, руководство Черноморского района за ту поддержку и за ту заботу, которую они проявляют. Впервые за многие годы Черноморское чувствует себя районным центром, улучшается качество жизни черноморцев, черноморцы с оптимизмом смотрят в будущее, сколько социальных объектов восстановлено и сколько еще предстоит восстановить. Сегодня главные герои нашего праздника маленькие жители поселка. Хочется пожелать им запомнить этот день, чтобы они росли в заботе и уюте, только в этом случае дети вырастут настоящими патриотами нашей большой Родины».

После официальной части и небольшого концерта, организованного на крыльце детского сада Константин Бахарев, Алексей Михайловский и Сергей Володько торжественно перерезали ленточку, что ознаменовало открытие нового корпуса, осмотрели помещения детского сада, ознакомились с условиями пребывания детей в учреждении, пообщались с воспитанниками и вручили им подарки.