18 июля, четверг

Прошло заседание организационного комитета по подготовке и празднованию «Крымской весны»

05.03.2015

4 марта при главе администрации Черноморского района Сергее Володько прошло заседание организационного комитета по подготовке и празднованию «Крымской весны» на территории Черноморского района.

Ответственные лица обсудили пункты плана, посвященные годовщине «Крымской весны», утвержденного распоряжением Совета министров Республики Крым 02 февраля 2015 года № 43-р.

План мероприятий предполагает проведение во всех общеобразовательных школах района единого урока, который на территории Черноморского района пройдет 16 марта в 9.00.

Готовятся и другие творческие мероприятий в библиотеках района, сельских клубах и домах культуры. Рассматривался вопрос обеспечения благоустройства и праздничного оформления сельских поселений, проведение торжественных мероприятий (концертов, конкурсов, спортивных соревнований, тематических игр).

«Год назад произошло событие, навеки вошедшее в историю нашей страны. Мы хотим подчеркнуть особый статус этого праздника, его значение в новейшей истории Республики Крым. Этот день будут праздновать наши дети и внуки, как торжество исторической справедливости, как возвращение домой», - сказал глава администрации Черноморского района Сергей Володько.

Так же Сергей Анатольевич сообщил, что в скором времени на улицах района появятся тематические билборды, посвященные годовщине «Крымской весны».