14 октября, понедельник
Планируется проведение открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
110 просмотров 09.10.2019

В период с 18 по 23 ноября 2019г. в Республике Крым при поддержке Правительства Республики Крым, а также Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым планируется проведение V открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WоrldSkills Russia) Республики Крым (далее-Региональный чемпионат).

Организатор соревнований - Правительство Республики Крым. Председатель оргкомитета Регионального чемпионата – Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым - Аксёнов Сергей Валерьевич.

Целью проведения Регионального чемпионата является повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики, сферу услуг, совершенствование образовательных программ с учётом российских и международных требований к профессиональным компетенциям, демонстрация профессионального долголетия и конкурентоспособности специалистов в возрастной категории «50+», а также выявление интереса и способностей людей старших поколений к обучению и повышению профессиональной квалификации.

Соревнования в рамках Регионального чемпионата запланированы по 12 компетенциям основной возрастной категории от 16 до 22 лет, по 3 компетенциям для возрастной категории 16 лет и моложе и по 3 компетенциям возрастной категории «50 +» («Навыки мудрых»).

«Навыки мудрых» - новое направление чемпионатов по стандартам WоrldSkills для профессионалов старше 50 лет. Цель соревнований в данной возрастной категории заключается в возможности:

-продемонстрировать конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50 +;

-показать интерес, а главное, способности людей данной возрастной 0категории к обучению и переквалификации;

-предоставить возможности гражданам в возрастной категории «50+» применять полученный в течение жизни опыт в различных сферах деятельности;

-сформировать базу современных героев России для трансляции их историй в рамках проекта «Наши победы» в регионах.

Возрастная категория 50+ «Навыки мудрых» на Региональном чемпионате Республики Крым будет представлена следующими компетенциями «Хлебопечение», «Технологии моды».

Детальную информацию об условиях участия в Региональном чемпионате для возрастной категории 50+ «Навыки мудрых» предоставляет Регионально-координационный центр WоrldSkills Russia Республики Крым.

Контактное лицо: Артюхова Анна Сергеевна, заместитель директора – начальник отдела «Региональный координационный центр WоrldSkills Russia», электронная почта crimea_wsr@mail.ru, тел. +7978 710-90-68.

Отдел экономики, курортов и туризма

администрации Черноморского района

Республики Крым