14 октября, понедельник
В Черноморском районе прошёл экомарафон «Чистые берега Крыма» - «Вода России»
201 просмотр 07.10.2019
Цель акции очистить берега от мусора и предотвратить его попадания в воду

В рамках всероссийской акции в Черноморском районе прошёл экомарафон «Чистые берега Крыма» - «Вода России».

Акция проводилась в рамках национального проекта «Экология».

Субботник был проведен на побережье моря. Активное участие в субботнике приняли сотрудники администрации района, муниципальных учреждений района.

СПРАВКА: Всероссийская акция по уборке берегов водоемов «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года Министерством природных ресурсов в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». С каждым годом акция увеличивает свою географию и вовлекает все больше участников: в 2017 году 1 500 000 человек очистили 10 000 водоемов в 80 регионах страны; в 2018 году 1 800 000 человек очистили 5 300 водоемов в 85 регионах страны.

Отдел по вопросам транспорта, жилищного хозяйства, благоустройства, природопользования и капитального строительства