14 октября, понедельник
В УФНС России по Республике Крым состоялось заседание Общественного совета
140 просмотров 04.10.2019

«Добровольная уплата налогов – это не право, а обязанность каждого гражданина России!» – с таким информационным посылом обратились представители УФНС России по Республике Крым к членам Общественного совета, заседание которого состоялось 1 октября 2019 года в крымском налоговом ведомстве. В свою очередь члены Общественного совета отметили приоритетность проведения разъяснительной работы среди крымчан относительно недопущения либо погашения уже возникшей задолженности по налогам, сборам и страховым взносам, повышение уровня налоговой культуры граждан, особенно в период проведения кампании по уплате имущественных налогов.

Заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Алексей Соболев проинформировал участников заседания о положительной динамике налоговых платежей во все уровни бюджетной системы Российской Федерации – за 8 месяцев текущего года налоговыми органами республики обеспечено поступление 74 млрд рублей, что на 14% превышает уровень поступлений аналогичного периода прошлого года. Кроме того, наблюдается повышение эффективности контрольной работы: поступления увеличились в 2,4 раза и составили около 1,8 млрд рублей, при этом доля добровольной уплаты составляет 74%.