В Черноморском районе прошел рейд по неблагополучным семьям

05.03.2015

С целью выявления детей, проживающих в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, предупреждения детской беспризорности, безнадзорности и преступности, а также пьянства, наркомании и токсикомании, комиссией в составе: специалиста по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Черноморского района, инспектора ОПДН ОМВД России по Черноморскому району, социального педагога и классного руководителя 7-А класса МБООУ «Новосельская средняя школа» проведён профилактический рейд на  территории Новосельского сельского совета, в ходе которого было посещено 4 семьи.

Дополнительно, специалистом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Черноморского района, совместно с инспектором ОПДН ОМВД России по Черноморскому району были проведены лекции для учащихся Новосельской средней школы на темы: «Повышение авторитета семьи», «Недопустимость совершения правонарушения несовершеннолетними». В ходе беседы дети были предупреждены о надлежащем поведении, о вреде курения табачных изделий и употребления спиртосодержащей продукции.

Охват детей: 10 чел., из них 8 детей состоят на профилактическом учете в отделе несовершеннолетних и защите их прав администрации Черноморского района.