Прошло совещание с руководителями садовых товариществ

04.03.2015

Как сообщалось ранее, во исполнение постановления администрации Черноморского района Республики Крым от 12.02.2015 года № 37 «О проведении субботников», в соответствии с графиком проведения двухмесячника по санитарной очистке прилегающих территорий в Черноморском районе продолжаются субботники.
В связи с вышеизложенным, 4 марта глава администрации Черноморского района провел рабочее совещание с руководителями садовых обществ. Главная тема совещания - наведение порядка и организация субботников на территориях садоводческих некоммерческих товариществ, товариществ собственников недвижимости «Бриз», «Кипарис», «Олимп», «Прометей», «Солнечный», «Тарханкут», «Черноморец», «Мрия», «Дружба», «Волна», «Таврия».
Сергей Володько обратился к председателям садовых обществ со следующими словами:
«Не надо надеяться на то, что местная власть придёт и уберёт за вами мусор. Это наш район, мы в нём живём, давайте приложим все усилия, чтобы сделать его лучше. Я сам приверженец чистоты и порядка. И у меня есть конкретная цель, за два месяца очистить район от мусора. Настоятельно вас прошу, в ближайшие субботы, 7 и 14 марта, организовать субботники и убрать не только территорию садоводческих товариществ, но и территорию в радиусе 100-150 метров. Каждый должен заключить договор с ООО «Новое поколение-1» на вывоз мусора. Если у Вас нет денег для найма уборщика территории, увеличивайте членские взносы. Если через месяц я не увижу результат, то на председателей садовых обществ будут выписаны административные штрафы».

По итогам совещания было определено, что в ближайшие выходные будут организованы субботники. Исполнение данного поручения возложено на заместителя главы администрации Леонида Лысака.