18 августа, воскресенье

Отечеству на верность присягая

25.02.2015 24 февраля в Центральной районной библиотеке им. О. И. Корсовецкого прошло комплексное мероприятие «Отечеству на верность присягая», посвященное Дню защитника Отечества, в рамках которого был проведен час информации «Россия армией сильна».
Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим об истории праздника, о современном состоянии вооруженных сил в Российской Федерации. На мероприятии присутствовал начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по Черноморскому и Раздольненскому районам Артур Саруханян. Он поделился со школьниками впечатлениями о своих военных годах, а также рассказал важную информацию для будущих призывников.

По словам военкома, подобные мероприятия необходимо организовывать регулярно, чтобы будущие защитники Родины могли узнать о службе в армии, её преимуществах и недостатках, не из досужих разговоров сторонних людей, а из первых уст.

В завершении мероприятия для учащихся общеобразовательной школы №1 была проведена интеллектуальная игра «Быстрота и натиск», в которой ребята проявили свои знания о военном деле, отвечая на предложенные им вопросы.