17 июля, среда

Спортивная неделя в Черноморском районе

26.02.2015

С 21 по 25 февраля в Черноморском районе прошел ряд спортивных мероприятий.
Так, 21 февраля было богато на спортивные события. В этот день в селе Кировское проводились открытые турниры по бильярду и настольному теннису, приуроченные ко «Дню защитника Отечества», в соревнованиях приняли участие 20 человек. В селе Оленевка, в рамках празднования мужского дня, был проведен турнир по волейболу, а также турнир среди юношей и девушек по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие 25 человек. В поселке Черноморское тоже прошел турнир по волейболу среди подразделений Крымского Республиканского предприятия «Черноморнефтегаз», который собрал 70 участников.

25 февраля в Черноморской школе №3 состоялась встреча президента Черноморской федерации Киокусинкай каратэ, обладателя черного пояса и четвертого дана по киокусинкай каратэ, мастера спорта по гребле Николая Николаева с учащимися 6-9 классов. Мероприятие было инициировано сектором по физической культуре и спорту, работе с молодёжью администрации Черноморского района. Темой встречи стала профилактика здорового образа жизни, достижение спортивных успехов, привлечение школьников к физкультурно-спортивным занятиям.
В беседе с ребятами президент Черноморской федерации Киокусинкай каратэ рассказал о своем виде спорта, а также подчеркнул, что спортсмены идут к победе трудным путём непомерного физического и психологического напряжения. Особенно важна, отметил Николай Владимирович, победа над самим собой, над собственной неуверенностью и вредными привычками. Ведь спорт - это прежде всего совершенствование внутреннего мира, а не только физических данных. Поэтому истинными чемпионами становятся только целеустремленные, сильные и трудолюбивые спортсмены.
Говоря о прошедшем мероприятии, заведующий сектором по физической культуре и спорту, работе с молодёжью администрации Черноморского района Алексей Артём отметил, что любовь к спорту нужно воспитывать с самого детства. В этом большую роль, несомненно, играют взрослые, которые должны своим примером доказывать, что физическая активность - это жизненная необходимость. Также немалое значение в воспитании молодежи играет пример известных спортсменов, ведь благодаря спорту они стали не только выдающимися атлетами, но прежде всего уважаемыми людьми, об этом тоже нужно рассказывать детям. Поэтому для встречи со школьникам было решено пригласить одного из самых известных спортсменов Черноморского района Николая Николаева.