Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда
259 просмотров 10.07.2019

Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко провела заседание Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Черноморском районе.

В заседании приняли участие начальники отделов администрации района, руководители учреждений и организаций.

С докладами по вопросам о выполнении доведенных показателей по снижению численности экономически активных лиц трудоспособного возраста, не осуществляющих трудовую деятельность на территории Черноморского района в 2019 г., а также о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, о легализации занятости несовершеннолетних в каникулярный период выступила директор Территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в Черноморском районе Алла Лагутина.

Отдельное внимание было уделено организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках реализации мероприятий Государственной программы труда и занятости населения в Республике Крым.

По итогам заседания был выстроен план работы в данном направлении и даны соответствующие поручения и рекомендации.

Пресс-служба администрации Черноморского района