17 июля, среда

Налоговая информирует

20.02.2015

Межрайонная ИФНС России №6 по Республике Крым доводит до сведения налогоплательщиков, что Законами Республики Крым от 19 ноября  2014 года № 7-ЗРК и № 8-ЗРК на территории Республики крым с 01 января 2015 года введены в действие такие региональные налоги, как налог на имущество и транспортный налог.

Решением евпаторийского городского совета  от 21 ноября 2014 года № 1-5/3 (с изменениями от 28.11.2014 № 1-6/8) «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования городской округ Евпатория» с 01 января 2015 года введен в действие местный налог  - земельный.

В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации и вышеперечисленными законодательными и нормативными актами для указанных налогов налоговым периодом является календарный год, отчетными периодами для налога на имущества – первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, для транспортного и земельного налога – первый квартал, второй квартал и третий квартал.

По истечении налогового периода (2015 года)  налогоплательщики-организации предоставляют в налоговые органы налоговую декларацию  по  земельному и  транспортному налогу – не позднее 01 февраля 2016 года. по налогу на имущество  - не позднее 30 марта 2016 года. Кроме того, что по налогу на имущество налогоплательщики предоставляют в налоговый орган расчет по авансовым платежам в срок не позднее 30 календарных дней  с даты окончания соответствующего отчетного периода.

Авансовые платежи по налогу на имущество и транспортному налогу подлежат уплате в бюджет не позднее 30 календарных дней  с даты окончания соответствующего отчетного периода, по земельному налогу – не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (квартолом).